Система видеонаблюдения и контроля кассовых операций «ВидеоМаркет»
20 Февраля 2015

Программное обеспечение «ВидеоМаркет» представляет собой интеграционное решение кассовых систем и систем видеонаблюдения, предназначенное для минимизации и предотвращения потерь в кассовых зонах магазинов. Оно позволяет синхронизировать видеоизображение, поступающее с видеокамеры над кассой, с текстовой и событийной информацией, поступающей от торговой системы (чека). 

Кассовая информация (чеки, операции, транзакции) накладываются на видеопоток как в режиме оперативного, так и архивного видео. Главная функциональная особенность «ВидеоМаркета» - способность автоматически детектировать «тревожные события» по заранее настроенным сценариям.

Интеграция Domination и «ВидеоМаркет» обеспечивает выполнение следующих функций:

  • Просмотр оперативного («живого») видео с видеокамер, установленных в кассовых зонах синхронно с актуальной чековой информацией;
  • Просмотр архивного видео в сочетании с соответствующей чековой информацией;
  • Поиск видео фрагментов в видеоархиве сиcтемы Domination для любого выбранного чека;
  • Экспорт видео и соответствующей чековой информации в любом из распространенных форматов;Распечатка снимков экрана вместе с чековой информацией.

ПО «ВидеоМаркет» реализовано в архитектуре клиент-сервер, для хранения прикладных данных используется промышленная СУБД MS SQL Server, в системе имеются развитые средства поиска и построения отчетов. 

Статьи

Какие встроенные в видеокамеру алгоритмы видеоаналитики может сейчас получить инсталлятор?

Рассмотрим существующие варианты стабилизации изображения в видеокамерах.

Информация о том, какие технические характеристики видеокамер являются наиболее важными для создания профессиональной системы видеонаблюдения.

Новости