Камеры для работы на транспорте от Axis Communications
27 Марта 2015

AXIS P3905-RE – это IP-камера, способная работать в уличных условиях. Она входит в серию камер AXIS P39-R. Все камеры этой серии специально разработаны для использования в автобусах, поездах, вагонах метро и в автомобилях экстренных служб.

Камера AXIS разработана для монтажа на внешней поверхности транспортных средств, чтобы повышать безопасность на транспортном средстве и упрощать расследование инцидентов. Например, камера может быть использована для наружного наблюдения за задней частью автомобиля, для наблюдения за дверью или же в качестве фронтальной камеры.

AXIS P3905-RE прошла испытания в соответствии с требованиями IP69K и может работать в условиях вибрации, ускорений, ударов и изменений температур, а также и в таких обыденных случаях как мойка автомобилей. Также эти камеры снабжены функцией детекции саботажа камеры, например при закрашиванит объектива камеры из баллончика.

«Требования к бортовым камерам продолжают увеличиваться, так как пользователи находят все больше применений и функция для обеспечения безопасности, а также снижения ответственности и повышения эффективности. Компания Axis Communications является пионером в области камер для транспорта и выпустила 3-е поколение таких устройств в 2014 году – это серия AXIS P39-R. Модель AXIS P3905-RE расширяет эту серию и обеспечивает конечным пользователям высокое разрешение HDTV и хранение данных на борту камеры для соответствия требованиям клиентов», сказал Энтони Инкорвати, менеджер по развитию бизнеса Axis в направлениях транспорт и критическая инфраструктура. «Камера уже готова для работы в уличных условиях и предлагает экономически выгодный и надежный монтаж, идеальный для автобусов, поездов, грузовиков и машин скорой помощи».

Камера AXIS P3905-RE снабжена объективом с фокусным расстоянием 6 мм, который обеспечивает обзор по горизонтали 55 градусов и оптимален для типовых случаев видеонаблюдения на транспорте. Если требуется более широкий обзор, то на камеру можно установить объектив с фокусным расстоянием 3.6 мм, который дает горизонтальный обзор 87 градусов. Новый уличный корпус предлагается в качестве дополнительного аксессуара к моделям AXIS P3904-R и AXIS P3905-R, которая снабжается при доставке объективом 3.6 мм. Модель AXIS P3905-R поддерживает специальный формат изображения Axis’ Corridor Format, который обеспечивает вертикально-ориентированный вид и идеально подходит при наблюдении дорог, проездов и площадок.

Все камеры серии AXIS P39-R подключаются по разъему RJ45 и способны работать с объективами типа М12. Эти камеры имеют функцию подсчета пикселей для упрощения настройки камеры на объекте.

Статьи

Какие встроенные в видеокамеру алгоритмы видеоаналитики может сейчас получить инсталлятор?

Рассмотрим существующие варианты стабилизации изображения в видеокамерах.

Информация о том, какие технические характеристики видеокамер являются наиболее важными для создания профессиональной системы видеонаблюдения.

Новости