ITV | AxxonSoft выпустила систему видеонаблюдения Axxon Next версии 3.6
24 Июня 2014

Компания ITV | AxxonSoft выпустила систему видеонаблюдения Axxon Next версии 3.6. Главные новшества версии связаны с повышением производительности и стабильности работы системы, расширением ее возможностей, функциональности и удобства.

К уже существующим информационным панелям, панели состояния компонентов системы и панели счетчика событий, добавлена панель событий, или Events Board. Events Board отображает список событий, происходящих в системе, в соответствии с настройкой пользовательского фильтра. Панель можно связать с камерой. Тогда при выборе события в панели, пользователь получит соответствующий событию кадр из видеоархива. Это существенно облегчает доступ оператора к нужной информации и видеофрагментам, и соответственно делает его работу более эффективной и результативной.

Также в новой версии реализовано воспроизведение «живого» звука на динамике камеры. Теперь динамик камеры можно использовать не только для оповещения о тревожных событиях проигрыванием звукового файла, но и для голосовых оповещений оператором системы видеонаблюдения. Это существенно расширяет возможности реагирования на внештатные и тревожные ситуации на объекте.

Кроме того в новой версии Axxon Next появилась функция, которая делает систему безопасности более управляемой и контролируемой. Теперь оператор будет осведомлен об аварийной остановке записи в архив: если запись в какой-либо том архива останавливается по причине неисправности оборудования, в графическом интерфейсе пользователя отображается соответствующее сообщение.

ITV | AxxonSoft активно интегрирует инструменты видеоаналитики, доступные в видеокамерах ведущих мировых производителей, поскольку считает, что сегодня реализация возможностей «встроенной аналитики» - это главный запрос рынка средств безопасности. Так, в Axxon Next 3.6 поддержаны встроенные детекторы на основе событий типа MotionMask, реализованные в видеокамерах компании Panasonic. Это многозонный детектор движения, интеграция которого в программную платформу Axxon Next позволяет обрабатывать тревоги разных зон детектора движения без декомпрессии видеопотока, что уменьшает необходимые вычислительные мощности.

В состав релиза вошла версия пакета драйверов IP-устройств Drivers Pack 3.2.24.

Бесплатная версия Axxon Next поддерживает 1 сервер, 16 каналов видео, 1 Тбайт видеоархива и неограниченное количество удаленных клиентских рабочих мест.

Дистрибутив программы, а также полный набор документации Axxon Next 3.6 доступны на официальном веб-сайте компании.

Статьи

Какие встроенные в видеокамеру алгоритмы видеоаналитики может сейчас получить инсталлятор?

Рассмотрим существующие варианты стабилизации изображения в видеокамерах.

Информация о том, какие технические характеристики видеокамер являются наиболее важными для создания профессиональной системы видеонаблюдения.

Новости