Bullet-камеры Axis формата HDTV для сложных условий освещенности
30 Декабря 2015

Компания Axis Communications представила 2 HDTV камеры в корпусе bullet для работы днем и ночью в режиме 24/7.

Модели AXIS P1435-E и AXIS P1435-LE формируют изображение высокого разрешения при частоте кадров до 60 к/с, оборудованы фирменной технологией Lightfinder, которая позволяет данным камерам формировать цветное видеоизображение даже в при очень низкой освещенности, а также расширенным динамическим диапазоном (WDR). Последний позволяет камерам обрабатывать сложные сцены, например, с высоким контрастом, когда солнечный свет создает как очень яркие зоны так и области тени. Все это позволяет им быть эффективными даже в самых сложных условиях освещенности. Камеры оптимально подходят для наблюдения городских площадей, железнодорожных платформ, погрузочных платформ, терминалов аэропортов и торговых залов с большой площадью остекления.

В моделях AXIS P1435-E и AXIS P1435-LE реализована фирменная технология Zipstream, которая снижает размер видеопотока и требования к системе хранения в среднем на 50% и более в сравнении со стандартной компрессией Н.264.

Модели AXIS P1435-E и AXIS P1435-LE также оборудуются защитным козырьком.

AXIS P1435-E и AXIS P1435-LE имеют компактный легкий корпус и крепление для монтажа на стену или потолок. Для последующего упрощения монтажа – имеется широкий набор монтажных аксессуаров. Еще более упрощают монтаж и настройку камер AXIS P1435-E и AXIS P1435-LE удаленное управление зумом и фокусировкой. Более того, функция подсчета пикселей гарантирует предоставляет дополнительные удобства по настройке камер на объекте.

Фирменный «коридорный» формат изображения оптимален при мониторинге узких областей таких как лестницы, коридоры, проходы, туннели. Технология P-Iris обеспечивает оптимальную глубину резкости, разрешение, контраст изображения и четкость. Модели AXIS P1435-E и AXIS P1435-LE имеют порты, которые могут быть использованы для простого уведомления через панель сигнализации или для контроля реле или каких-либо других аналогичных устройств. Благодаря технологии PoE обеспечивается питание камер по Ethernet-кабелю, что позволяет избавиться от необходимости отдельных кабелей для питания и снизить стоимость монтажа. Модель AXIS P1435-LE дополнительно снабжена фирменной функцией OptimizedIR, энергоэффективной IR LED технологией работы ИК-подсветки.

Статьи

Какие встроенные в видеокамеру алгоритмы видеоаналитики может сейчас получить инсталлятор?

Рассмотрим существующие варианты стабилизации изображения в видеокамерах.

Информация о том, какие технические характеристики видеокамер являются наиболее важными для создания профессиональной системы видеонаблюдения.

Новости