Synology представляет сетевой видеорегистратор NVR216
20 Января 2016

Synology Inc. представляет сетевой видеорегистратор NVR216, с возможностью масштабирования дискового пространства и мобильными приложениями для мониторинга в режиме реального времени из любой точки мира. Оснащенный HDMI выходом с разрешением 1080p и поддержкой в зависимости от модели до 4 или 9 видеопотоков от IP камер, компактный NVR216 станет отличным выбором для охранного видеонаблюдения и регистрации в офисах и магазинах.

«Все чаще малый бизнес или небольшие магазины розничной торговли сталкиваются с потребностью видеонаблюдения в режиме реального времени за своим имуществом для обеспечения безопасности персонала и активов. При этом таким компаниям необходимы компактные и масштабируемые решения», - сказал Чад Чианг (Chad Chiang) Менеджер по продукции Synology Inc. «Для решения именно таких запросов пользователей мы разработали и представляем NVR216, с возможностью прямого подключение к локальному монитору для мониторинга и управления камерами. Кроме того пользователи могут с легкостью увеличивать дисковое пространство и добавлять IP –камеры до 4 или 9 камер в зависимости от модели устройства».

NVR216 оснащен выделенным портом HDMI с разрешением 1080p для прямого подключения видеорегистратора к монитору, что позволяет отказаться от затрат на дополнительные аппаратные мощности, например, компьютера и осуществлять мониторинг до 9 видеопотоков с 720p/30FPS на каждый канал. Широкий набор портов, включая USB 3.0 и USB 2.0, позволяет подключать к NVR216 клавиатуру и мышь для удобного переключения по видеопотокам и настройки их параметров. Разработанный с использованием энергосберегающих технологий, NVR216 потребляет всего 14 Вт, обеспечивая при этом непрерывную запись и управление 9 каналов видео. При возникновении необходимости в дополнительном дисковом пространстве для хранения видеоархива, вы сможете увеличить его до 4-х дисков, подключив блок расширения DX213.

Для просмотра видео в режиме реального времени с нескольких камер при помощи Surveillance Station пользователи могут вывести панель всех каналов для отображения их на экране. При работе с видеоархивом удобно воспользоваться временной шкалой для выбора необходимого времени и даты и воспроизвести записи данного периода с одной или со всех камер одновременно. Для оперативного выявления определенных событий помогут инструменты smart-видеоаналитики, например, обнаружение движения. С помощью мобильного приложения DS cam, пользователи получают удаленный доступ к Surveillance Station со своих iOS и Android устройств.

NVR216 оснащен программным обеспечением Synology Surveillance Station, имеющим интуитивно понятный пользовательский интерфейс и широкий набор возможностей для видеонаблюдения. 

Статьи

Какие встроенные в видеокамеру алгоритмы видеоаналитики может сейчас получить инсталлятор?

Рассмотрим существующие варианты стабилизации изображения в видеокамерах.

Информация о том, какие технические характеристики видеокамер являются наиболее важными для создания профессиональной системы видеонаблюдения.

Новости