Cетевой тепловизор с функцией видеоанализа от Axis
27 Января 2016

Компания Axis представила сетевую тепловизионную видеокамеру Q1941-E для периметрального наблюдения. Встроенный тепловизор и функция видеоанализа обеспечат ранее выявление угрозы проникновения на объект.

Уличное исполнение и объектив на выбор

IP-видеокамера Q1941-E готова для использования в уличных системах наблюдения. Для более полного соответствия требованиям заказчика она будет поставляться с различными объективами – 7, 13, 19, 35 и 60 мм для периметрального наблюдения. Функция электронной стабилизации изображений уменьшит мелкие дрожания видео, которые возникают от ветра и различных вибраций.

Тепловизор и видеоанализ

Камера оснащена встроенным тепловизором. Проверка теплового режима и обнаружение изменения температуры позволяет камере работать в полной темноте и передавать изображения, содержащие подозрительные события. Пространственное разрешение достигает 384×288 пикселей при хорошей контрастности. Мощный процессор способен выполнять видеоанализ на базе Axis ACAP – платформы для установки сторонних приложений.

Технология Axis Zipstream

В сетевой камере наблюдения Q1941-E реализована фирменная технология Axis Zipstream для кодирования данных на базе видеокодека H.264. О на выполняет анализ потока в реальном времени и фиксирует события, интересующие наблюдателей. Технология сохраняет максимальное качество изображения только в этих зонах, а изображение малозначащих участков подвергает сильной компрессии. Благодаря этому удаётся достичь почти 50% уменьшения нагрузки на канал связи и сокращения объёма архива, который записывается на IP-видеорегистраторах, с сохранением детализации видео.

Статьи

Какие встроенные в видеокамеру алгоритмы видеоаналитики может сейчас получить инсталлятор?

Рассмотрим существующие варианты стабилизации изображения в видеокамерах.

Информация о том, какие технические характеристики видеокамер являются наиболее важными для создания профессиональной системы видеонаблюдения.

Новости