Avigilon Control Center. Видеонаблюдение, аналитика и СКУД в единой связке
13 Августа 2014

Компания Avigilon анонсировала расширение функционала фирменного ПО AvigilonControlCenter, предназначенного для управления системами видеонаблюдения. Теперь пользовательский интерфейс программы позволяет не только управлять работой видеооборудования, но также использовать возможности видеоаналитики и СКУД.

В 2013 году компания Avigilon продолжила стратегический курс, направленный на активное развитие и расширение предлагаемых решений. В частности, были приобретены две компании – VideoIQ и RedCloud. Первая занимается разработкой решений в области видеоаналитики, вторая специализируется на контроле доступа.

При этом Avigilon является создателем собственного профессионального ПО AvigilonControlCenter, быстродействие, стабильность и эргономичность которого неоднократно отмечались как пользователями, так и в профильных изданиях. В подобной ситуации наиболее логичным шагом со стороны производителя виделась интеграция новых возможностей в имеющееся ПО. Так и получилось в действительности. В пресс-релизах, размещенных на официальном сайте, производитель информирует о выходе обновления ПО ControlCenterдо версии 5.2.2. Она доступна для скачивания уже сейчас.

После обновления пользователю AvigilonControlCenter становится доступной функция обработки событий в реальном времени, поступающих с видеосерверов Avigilon Realto. Поддерживается подключение не только камер Avigilon, но и сетевых и аналоговых камер других производителей. Кроме того, теперь пользователь может в том же интерфейсе получать и обрабатывать данные, поступающие от СКУД.

В ближайшее время Эдванс Сетевое Видео планирует провести расширенное техническое тестирование нового оборудования и ПО с привлечением профильных специалистов в соответствующих областях. Создание единой системы, включающей видеонаблюдение, видеоаналитику и СКУД под управлением общей оболочки, представляется важнейшим шагом компании Avigilon в направлении комплексных систем безопасности.

Статьи

Какие встроенные в видеокамеру алгоритмы видеоаналитики может сейчас получить инсталлятор?

Рассмотрим существующие варианты стабилизации изображения в видеокамерах.

Информация о том, какие технические характеристики видеокамер являются наиболее важными для создания профессиональной системы видеонаблюдения.

Новости