JVC объявила о новой серии камер Super LoLux HD2
20 Августа 2014

С введением первого поколения камер Super LoLux HD почти три года назад, JVC Professional удачно объединила сверхвысокочувствительные камеры с разрешением full HD. Теперь, в августе нынешнего года, компания JVC представит следующее поколение камер Super LoLux HD2 (модели EX), предлагая передовые технологии с улучшенным разрешением, цветом, контрастностью и WDR (увеличенным динамическим диапазоном) на более чем 30% по сравнению с текущими моделями данной линейки. Модели будут представлены в этом году на IFSEC шоу в Лондоне.

Новая технология Super LoLux включает ряд основополагающих изменений в конструкции, а именно оптической системы камеры с недавно разработанным сенсором и технологией обработки изображения. В частности, значительно улучшилась чувствительность по сравнению с первым поколением HD камер. Также, новые камеры Super LoLux HD2 (модели EX) передают впечатляющие детали и цвета при очень низкой освещенности в 0,05 лк (0,012 лк черно-белое), не требуя светодиодной подсветки.

Линейка Super LoLux HD2 включает три типа корпусных видеокамер (VN-H37U(EX), VN-H57U(EX) и VN-H137BU(EX)), два типа внутренних купольных камер (VN-H237BU(EX) и VN-H257U(EX)) и внешнюю купольную камеру класса защиты IP66 (VN-H257VPBU(EX)), каждая с мульти-кодековой поддержкой, в том числе M-JPEG, MPEG-4 и H.264 High Profile. Имеется также улучшенная смарт технология компенсирования задней засветки для оптимальной работы WDR, обеспечивающая более чистую картинку независимо от условий освещения.

Все камеры многопотоковые, не имеют задержки при переключении между потоками, поэтому переключение между ними обеспечивает безупречную картинку. Эти надежные девайсы могут работать при минимальной скорости передачи 64кбит/сек для медленных каналов связи, со средним временем безотказной работы – 90.000 часов.

Статьи

Какие встроенные в видеокамеру алгоритмы видеоаналитики может сейчас получить инсталлятор?

Рассмотрим существующие варианты стабилизации изображения в видеокамерах.

Информация о том, какие технические характеристики видеокамер являются наиболее важными для создания профессиональной системы видеонаблюдения.

Новости