ВОКОРД Видеоэксперт 2.0 получит функционал распознавания лиц
15 Июля 2016

Отечественный профессиональный программный продукт для детального системного анализа фото- и видеоматериалов ВОКОРД Видеоэксперт получит новый функционал – встроенный механизм биометрического распознавания лиц.

Решение ВОКОРД Видеоэксперт создано российской компанией «Вокорд» – разработчиком и производителем интеллектуальных систем видеонаблюдения и аудиорегистрации (портфельная компания фондов с участием капитала РВК: «С-Групп Венчурс» и «Лидер-инновации»; резидент фонда «Сколково»).

ПО ВОКОРД Видеоэксперт предназначено для экспертного комплексного исследования цифровых фото- видеоматериалов и позволяет значительно улучшать их качество. В настоящее время компания «Вокорд» готовит к выпуску новую версию этого программного продукта – ВОКОРД Видеоэксперт 2.0. Теперь в неё добавлен специальный модуль, который позволит применить биометрические алгоритмы распознавания лиц людей на фото и видео материалах. Программный комплекс ВОКОРД Видеоэксперт предназначен для экспертов-криминалистов, экспертов страховых компаний, компаний финансового и банковского сектора. ВОКОРД Видеоэксперт позволяет в автоматическом режиме выявлять факты монтажа и подделок, улучшать качество фото и видео, проводить портретную экспертизу с использованием 3D-технологий, распознавать текст, в том числе государственные регистрационные знаки.

Функционал ВОКОРД Видеоэксперт основан на алгоритмах обработки цифровых фото- и видеоматериалов. Это уникальные авторские разработки специалистов компании, которые непрерывно ведут научно-изыскательскую работу. ВОКОРД Видеоэксперт прошел апробацию экспертами-криминалистами Следственного комитета РФ и получил высокую оценку как пользовательских качеств, так и алгоритмов обработки цифрового контента. По словам экспертов-криминалистов, новаторские технологии, предложенные специалистами Вокорда, не имеют аналогов в мире.

Отметим, что одной из основных особенностей и отличий продукта ВОКОРД Видеоэксперт является обработка материала в полностью автоматическом режиме. Компания изначально разрабатывала такой продукт, который максимально облегчает эксперту работу (так, эксперту не обязательно обладать глубокими специальными знаниями фото- и видеоредакторов).

«Наша компания не только самостоятельно разрабатывает, проектирует и производит новые высокотехнологичные продукты, которые становятся событием на рынке, но и постоянно работает над совершенствованием всех своих продуктовых линеек. Именно поэтому мы на регулярной основе предлагаем нашим заказчикам расширение функционала существующих продуктов. Это касается и нашего продукта ВОКОРД Видеоэксперт, который полностью соответствует текущим потребностям рынка и имеет большой потенциал для дальнейшего развития», – рассказал генеральный директор компании «Вокорд» Тимур Векилов.

Статьи

Какие встроенные в видеокамеру алгоритмы видеоаналитики может сейчас получить инсталлятор?

Рассмотрим существующие варианты стабилизации изображения в видеокамерах.

Информация о том, какие технические характеристики видеокамер являются наиболее важными для создания профессиональной системы видеонаблюдения.

Новости