Комплексное решение для банковского сектора
1 Августа 2016

VOCORD Российская компания «Вокорд» – один из ведущих разработчиков и производителей интеллектуальных систем видеонаблюдения и аудиорегистрации (портфельная компания фондов с участием капитала РВК: «С-Групп Венчурс» и «Лидер-инновации»; резидент фонда «Сколково») – представляет новый подход к созданию и имплементации комплексных решений для банковского сектора. Такие решения сочетают в себе передовые возможности технологий биометрического распознавания лиц и ключевых элементов ИТ-инфраструктуры финансовых организаций разного масштаба.

Новое решение для финансовой отрасли, созданное в компании «Вокорд», легко интегрируется в ИТ-инфраструктуру кредитных организаций и, по сути, является пионером нового класса интеллектуальных продуктов, решающих комплексные задачи разного назначения и уровня сложности. В частности, собственная технология (на нейронных сетях) дистанционного биометрического распознавания лиц, реализованная в продукте VOCORD FaceControl, открывает новые горизонты сегментирования и продвижения банковских продуктов, предотвращения финансового мошенничества; играет большую роль в усилении имиджевой составляющей бренда.

Как известно, в банковском секторе задачи разделены на несколько уровней: обеспечение безопасности финансовых процессов (подтверждение личности при совершении банковских операций и оплат), повышение качества обслуживания, оптимизация внутренних бизнес-процессов, обеспечение безопасности объектов и другие. Новый подход позволяет решать все эти задачи комплексно.

Отметим, что впервые на российском рынке система дистанционного биометрического распознавания лиц VOCORD FaceControl интегрирована с CRM-системой банка (в ней хранится информация обо всех клиентах, когда-либо обращавшихся в кредитное учреждение). В дальнейшем, при каждом посещении любого из офисов банка клиентом, дистанционная биометрическая система VOCORD FaceControl его распознает и выведет соответствующую информацию на монитор сотрудника банка. Таким образом, клиентам станут доступны дополнительные виды сервисов и значительно ускорится их обслуживание.

Новое комплексное решение для банковского сектора на базе системы распознавания лиц VOCORD FaceControl

Очень важно, что дистанционная биометрическая система распознавания лиц VOCORD FaceControl – это не только способ идентификации клиента по уникальным характеристикам, но и новый эффективный инструмент противодействия кредитному мошенничеству. Так, личность клиента подтверждается практически мгновенно, и система выдаёт полную информацию о его кредитной истории. Соответственно, сотрудник банка может оперативно и быстро проверить заёмщика и выявить клиента с плохой кредитной историей.

В настоящее время идет постепенное формирование единой базы для всех кредитных организаций, работающих в России. В этой связи еще раз напомним, что система VOCORD FaceControl имеет неограниченную масштабируемость по ёмкости базы и территориальному применению. При этом решение универсально и может применяться во всех офисах банков, обслуживающих клиентов на территории страны.

«Новейшие интеллектуальные технологии всегда были востребованы банковским сектором. Сегодня этот тренд не только сохраняется, но и получает развитие, поскольку все более широкое распространение получают новые банковские продукты, такие как интернет-банкинг, например. Разработка нашей компании в области дистанционного биометрического распознавания лиц VOCORD FaceControl становится ключевым элементом построения бизнес-структуры более высокого уровня. Применение технологий интеллектуального видеонаблюдения и распознавания лиц в банковском секторе может помочь в решении довольно широкого спектра задач, начиная с противодействия мошенникам и заканчивая маркетинговыми и имиджевыми преференциями», – рассказал генеральный директор компании Вокорд Тимур Векилов.

Статьи

Какие встроенные в видеокамеру алгоритмы видеоаналитики может сейчас получить инсталлятор?

Рассмотрим существующие варианты стабилизации изображения в видеокамерах.

Информация о том, какие технические характеристики видеокамер являются наиболее важными для создания профессиональной системы видеонаблюдения.

Новости