Компания Axis пополила линейку видеорегистраторов новыми моделями
15 Августа 2016

Производитель камер видеонаблюдени Axis Communications анонсировал выпуск нового программно-аппаратного комплекса AXIS Camera Station S20. В состав такого комплекса входит система хранения данных, ПО для управления видеонаблюдением и управляемый коммутатор Power over Ethernet (PoE). Вся серия AXIS S20 представляет из себя 24х канальную систему видеонаблюдения с поддержкой разрешения 4K Ultra HD, к которой нужно подключить только камеры и монитор.

Помимо выпуска новой линейки, Axis Communications обновили серию видеорегистраторов AXIS S10, увеличив емкость устройств для хранения данных, и создав возможность для добавления каналов записи. Так же как и серия S20, линейка S10 будет поддерживать разрешение 4K Ultra HD. Для установки оборудования не требуется особых знаний о системе, так как все видеорегистраторы будут доставляться клиенту уже полностью готовыми к работе, в связи с чем время установки будет значительно сокращаться.

Все сетевые видеорегистраторы имеют лицензии для программного обеспечения AXIS Camera Station 5 - полнофункциональное ПО для управления видео, которое поддерживает работу с IP-камерами не только компании AXIS, но и других производителей. AXIS Camera Station 5 обладает простым и комфортным для пользователя интерфейсом и отдельным интерфейсом оператора. Сетевые видеорегистраторы оснащены технологией Zipstream, созданной Axis Communications, которая экономит до 50% места на диске при помощи сжатия видео, при этом не утрачивая качества записываемого изображения.

В линейку устройств AXIS Camera Station S20 входят модели AXIS S2008, AXIS S2016 и AXIS S2024. Регистраторы поддерживают до 8, 16 и 24х каналов и имеют 4, 8 и 12 ТБ памяти соответственно. Все видеорегистраторы данного ряда оснащены встроенным управляемым коммутатором PoE. AXIS S2008 является компактной моделью, в то время как модели AXIS S2016 и AXIS S2024 имеют вид стоечного сервера.

Модельный ряд AXIS Camera Station S10 MkII включает в себя устройства AXIS S1016 MkII, AXIS S1032 и AXIS S1048 MkII. Регистраторы поддерживают до 32, 48 и 64 видеоканалов и имеют по 8, 12 и 20 ТБ памяти соответсвенно. В отличие от AXIS S1016 MkII, которая представлена в виде рабочей станции, AXIS S1032 и AXIS S1048 MkII имеют вид стоечного сервера. В состав линейки терминалов AXIS Camera Station входят настольный терминал малого форм-фактора AXIS S9001 MkII и настольный терминал AXIS S9002. Оба терминала поддерживают разрешение 4K Ultra HD, однако AXIS S9002 обладает более высокими функциональными показателями: регистратор поддерживает 4 монитора и три видеопотока, в то время как AXIS S9001 MkII имеет возможность поддерживать два монитора и всего один видеопоток.

Программно-аппаратный комплекс AXIS Camera Station S20 поставляется с 3-летней гарантией, а для серии видеорегистраторов AXIS S10 станет доступна услуга по замене оборудования прямо на месте эксплуатации. Продажу сетевых видеорегистраторов AXIS Camera Station S10 MkII планируется запустить во 2-м квартале 2016 года, а линейку AXIS Camera Station S20 - в 3-ем квартале этого года.

Статьи

Какие встроенные в видеокамеру алгоритмы видеоаналитики может сейчас получить инсталлятор?

Рассмотрим существующие варианты стабилизации изображения в видеокамерах.

Информация о том, какие технические характеристики видеокамер являются наиболее важными для создания профессиональной системы видеонаблюдения.

Новости