Видеокамера DF5200HD-DN/IR для круглосуточного видеонаблюдения
22 Августа 2016

 Главные функции:

  • Стандарт Full HD
  • Функция «День/Ночь» (ICR)
  • Точное управление диафрагмой P-Iris
  • Вариообъектив с электроприводом
  • Цифровой сдвиг изображения
  • PoE (класс 0)

Видеокамеры серии DF5200HD предназначены для круглосуточного видеонаблюдения в изменяющихся условиях освещения. Сочетание современной матрицы и высокотехнологичного энкодера позволяет осуществлять запись с высокой контрастностью и четкостью, высоким разрешением и точностью цветовоспроизведения в условиях недостаточной освещенности.

Высокая светочувствительность матрицы и современная обработка изображений обеспечивают четкие цветные изображения даже в темноте. В ночном режиме эта видеокамера демонстрирует хорошие результаты благодаря высокой чувствительности к инфракрасному излучению.

Видеокамера оснащена датчиком внешнего освещения и механическим ИК-фильтром и может выполнять автоматическое переключение режимов «день» и «ночь». Кроме того, можно задавать и регулировать различные предустановки режимов «день» и «ночь» для настроек экспозиции. Автоматическое переключение режима «День/Ночь» поддерживается встроенным однородным ИК-освещением, которое обеспечивают высокомощные светодиоды полускрытого излучения с длиной волны 850 нм. Видеокамера отвечает высоким требованиям к условиям видеонаблюдения.

Видеокамера имеет мегапиксельный вариообъектив с электроприводом, который адаптирован к матрице изображения. Регулировка масштаба изображения, фокуса и диафрагмы удобно выполняется через Web-браузер. Ручная настройка объектива непосредственно на месте установки видеокамеры не требуется.

Видеокамера передает видео поток в формате HD со скоростью передачи кадров 30 кадр/с (1080р/30). В связи с наличием опциональной платы HSS1 эта видеокамера может обеспечивать скорость передачи до 120 кадр/с при полном разрешении (1080р/120). Она подходит для всех систем, в которых требуется захват быстрых движений при высоком разрешении. Камера оснащена оперативной памятью, которая используется функцией EdgeStorage для хранения видео потока в случае сбоев в работе сети. После восстановления сети функция SmartBackfill обеспечивает быструю передачу данных в систему записи SMAVIA. Эта функция позволяет сохранить видео поток с высокой скоростью, а затем продолжить непрерывную запись живого потока. Камера встроена в погодозащищенный корпус со степенью защиты IP66, поэтому может применяться внутри помещений и снаружи. Питание видеокамеры осуществляется при помощи технологии Power over Ethernet (PoE Класс 0, IEEE 802.3af), что позволяет выполнить быстрое и экономное подсоединение кабелей и ввод в эксплуатацию.

 

Статьи

Какие встроенные в видеокамеру алгоритмы видеоаналитики может сейчас получить инсталлятор?

Рассмотрим существующие варианты стабилизации изображения в видеокамерах.

Информация о том, какие технические характеристики видеокамер являются наиболее важными для создания профессиональной системы видеонаблюдения.

Новости