Компания DSSL обновила условия использования TRASSIR Face Recognition
28 Июня 2018

Был обновлен TRASSIR Face Recognition — интеллектуальный модуль, распознающий лица по заранее настроенной базе в режиме реального времени. Расходы на систему распознавания лиц сделаны простыми и предсказуемыми. Сняты ограничения на объем базы данных Face Recognition и внедрили поканальное лицензирование — теперь можно купить лицензию на обработку одного канала видео, а при необходимости докупить нужное количество.

Необходимость изменений стала понятна после анализа сценариев использования модуля — одного из самых востребованных решений в области видеоаналитики.

Обновленное решение Face Recognition теперь включает в себя возможности модулей Face Search и Face Detector.

TRASSIR Face Search позволяет находить определенное лицо в архиве по фотографии. Использование специальных алгоритмов дает возможность искать и по демографическим признакам — полу и возрасту. TRASSIR Face Detector представляет собой модуль обнаружения и последующего трекинга лиц. Именно он позволяет сгруппировать все обнаруженные на видеозаписях лица и определить моменты появления конкретного человека в поле зрения камеры. Данные по сформированной базе обнаруженных лиц за выбранный временной интервал можно выгрузить из архива.

TRASSIR Face Recognition работает как в составе одного сервера, так и в многосерверной системе с единой БД лиц. Модуль имеет возможность копирования и синхронизации базы данных, что очень полезно в работе с нестабильным каналом связи.

Статьи

Какие встроенные в видеокамеру алгоритмы видеоаналитики может сейчас получить инсталлятор?

Рассмотрим существующие варианты стабилизации изображения в видеокамерах.

Информация о том, какие технические характеристики видеокамер являются наиболее важными для создания профессиональной системы видеонаблюдения.

Новости