Изменения в политике лицензирования системы VOCORD FaceControl
26 Августа 2015

Компания «Вокорд» внесла изменения в модель лицензирования биометрической системы распознавания лиц VOCORD FaceControl. Сейчас модель лицензирования продукта VOCORD FaceControl будет включать основной и дополнительный пакеты. Данная политика призвана значительно упростить проектирование систем распознавания лиц любого уровня сложности.

Основной пакет представлен готовым решением для биометрического некооперативного распознавания лиц: специализированными цифровыми видеокамерами нового поколения VOCORD NetCam4 и программным модулем распознавания лиц, позволяющим формировать обширную базу эталонных изображений - от одной тысячи до десяти миллионов лиц. Кроме того, основной пакет включает модули для администрирования системы и для работы с базой данных эталонных фотографий, а также программное обеспечение для рабочих мест операторов.

Отметим, что на приобретение лицензии на использование программного обеспечения системы распознавания лиц на небольших нераспределенных проектах, включающих до 10 камер видеонаблюдения, в основном пакете предусмотрена специальная фиксированная цена.

Дополнительный пакет, включающий модули определения пола и возраста, подсчета в реальном времени количества посетителей и выявления постоянных посетителей, предоставляет партнерам и клиентам компании возможность использовать систему VOCORD FaceControl в качестве инструмента для решения задач маркетинговой аналитики в розничном секторе.

Статьи

Какие встроенные в видеокамеру алгоритмы видеоаналитики может сейчас получить инсталлятор?

Рассмотрим существующие варианты стабилизации изображения в видеокамерах.

Информация о том, какие технические характеристики видеокамер являются наиболее важными для создания профессиональной системы видеонаблюдения.

Новости