Результаты тестов мегапиксельных Box IP-камер с функцией WDR
1 Июля 2014

Лаборатория CCTVLab завершила серию сравнительных тестов IP-видеокамер с функцией расширения динамического диапазона. Под пристальным вниманием оказалось сразу несколько Box IP-камер от разных производителей.

В то время как разрешение матриц является более или менее понятным для пользователя параметром, ситуация с WDR сложнее. Разрекламированная функция на практике не всегда срабатывает. Почему? Не полагаясь на чистоплотность производителей и их маркетологов, покупатели спешат записать неоправдавшую надежд камеру в черный список. И в то же время остается надежда: а может просто не удалось правильно настроить? В работе режима WDR есть нюансы, от которых зависит его эффективность. Так стоит ли переплачивать за камеру с WDR? Так ли эффективна эта функция – или это только миф?

Объективный взгляд наших профессионалов позволил сравнить IP-камеры по столь важному для потребителя параметру, как прирост динамического диапазона и получить реальные цифры измерений. Развернутые результаты тестов опубликованы на нашем сайте и призваны помочь на этапе выбора оборудования.

Статьи

Какие встроенные в видеокамеру алгоритмы видеоаналитики может сейчас получить инсталлятор?

Рассмотрим существующие варианты стабилизации изображения в видеокамерах.

Информация о том, какие технические характеристики видеокамер являются наиболее важными для создания профессиональной системы видеонаблюдения.

Новости