Высокоскоростные поворотные камеры Q86 PT от AXIS
28 Сентября 2015

Axis Communications анонсировал выпуск сетевых и тепловизионных высокоскоростных наклонно-поворотных Pan-Tilt камер, которые станут отличным решением для организации видеонаблюдения в условиях нестабильного или слабого освещения. Сочетание высокой скорости панорамирования и наклона с техническими характеристиками стандартного оптического и теплового изображения в условиях низкой или отсутствующей освещенности дополнены увеличенной дальностью обзора и высокой точностью изображения камер, что позволяет использовать модели при организации системы безопасности на таких сложных объектах, как таможенные границы, контрольно-пропускные зоны, электростанции, аэродромы, морские и речные порты.

Модельный ряд представлен сетевыми PTZ-видеокамерами AXIS Q8665-E, предназначенной для работы на таких объектах с минимальной освещенностью, как городские улицы или автодороги и Q8665-LE, отличающейся наличием инфракрасной подсветки с радиусом действия до 150 метров, а также тепловизионными моделями Q8631-E и Q8632-E, обеспечивающими видеонаблюдение на занчительном расстоянии в условиях полной темноты. Кроме того для повышения эффективности работы устройств в столь непростых условиях, камеры от Axis оснащаются стеклоочистителем, устраняющим влагу, препятствующую обзору.

«Использование новых камер Q86 PT, снабженных быстродействующим наклонно-поворотным механизмом, не только обеспечивает контроль за обширными пространствами, но и позволяет уменьшить число устройств, необходимых для систем видеонаблюдения по периметру и охраны границ», — указывает Эрик Франнлид, директор департамента развития видеопродукции компании Axis Communications.

Статьи

Какие встроенные в видеокамеру алгоритмы видеоаналитики может сейчас получить инсталлятор?

Рассмотрим существующие варианты стабилизации изображения в видеокамерах.

Информация о том, какие технические характеристики видеокамер являются наиболее важными для создания профессиональной системы видеонаблюдения.

Новости