Версия 5.4 «ACFA-Интеллект» — системы модулей интеграции СКУД, ОПС, ПСЗ
2 Декабря 2015

ITV | AxxonSoftКомпания ITV | AxxonSoft выпустила версию 5.4 системы модулей интеграции ОПС, СКУД и ПЗС, которая совместима с ПК «Интеллект» версии 4.9.7. Основной акцент в релизе был сделан на расширении возможностей модулей системы и улучшении качества созданных интеграций.

Рассмотрим подробнее добавленные возможности и доработки системы версии 5.4.

Интеграция нового оборудования

Добавлена поддержка системы мониторинга состояния и охраны периметра Раскат и вибрационного средства обнаружения Аркан. Обе интеграции обеспечивают мониторинг и управление оборудованием с помощью интерфейса ПК «Интеллект».

Поддержка сетевого протокола BACnet

Интеграция данного протокола предоставляет возможность мониторинга и управления любым оборудованием, поддерживающим протокол BACnet, в ПК «Интеллект».

BACnet (Building Automation and Control Networks) — это открытый коммуникационный протокол для автоматизации и производственного контроля, который предназначен для управления инженерными системами зданий.

Модуль интеграции BACnet позволяет подключать к ПК «Интеллект» автоматизированные системы управления зданием и осуществлять мониторинг системы тем же способом, что и в других интеграциях «ACFA-Интеллект», без необходимости тратить время на интеграцию системы.

В комплекс управления зданием входит:

  • Контроль за системами жизнедеятельности: отопление, вентиляция, кондиционирование, водоснабжение, канализация, электроснабжение, освещение, работа лифтов и т.д.
  • Контроль за состоянием этих систем: отображение в протоколе событий и на карте информации о состоянии питания системы (подается/не подается), общих неисправностях системы, пожарных тревогах и т.д.

Модуль Диспетчер событий

Модуль Диспетчер событий обладает, помимо базовых функций модуля Фотоидентификация, широким набором дополнительных возможностей. Диспетчер событий по-прежнему обеспечивает визуальный контроль в точках доступа и позволяет выводить на экран оператора информацию о пользователе, проходящем, например, через проходную. Модуль также позволяет настраивать шаблоны с информацией, отображаемой на мониторе оператора, однако теперь эта настройка происходит в более дружественном интерфейсе, а сами шаблоны сохраняются в базе данных модуля, что избавляет пользователя от необходимости их локального хранения и восстановления в случае потери данных.

Полезной функцией также является звуковое оповещение, происходящее при сработке события и при истечении времени, отведенного оператору на обработку события.

В модуле Диспетчер событий появилось больше настроек, что способствует более гибкому конфигурированию системы для конкретных задач. Просмотр состояний обработки поступивших событий стал информативнее и позволяет получить полную картину событий. Общий интерфейс модуля стал выглядеть понятнее и современнее.

Усовершенствование протоколов SNMP и OPC Wrapper

В OPC Wrapper была добавлена система авторизации, кроме этого, в обеих интеграциях были исправлены некоторые ошибки.

Улучшение и исправление ошибок в более чем 25 интеграциях

Были произведены доработки в таких интеграциях как Apollo SDK v.2, Болид SDK Orion v.2, HID, Gate Parking и многих других. Кроме того, были обновлены прикладные модули: Учет рабочего времени, Система пропускного режима и Фотоидентификация.

Статьи

Какие встроенные в видеокамеру алгоритмы видеоаналитики может сейчас получить инсталлятор?

Рассмотрим существующие варианты стабилизации изображения в видеокамерах.

Информация о том, какие технические характеристики видеокамер являются наиболее важными для создания профессиональной системы видеонаблюдения.

Новости