Результаты температурных тестов мегапиксельных буллет-камер
19 Сентября 2014

Лаборатория CCTVLab завершила серию сравнительных температурных тестов цилиндрических IP-видеокамер. Под пристальным вниманием оказались популярные на российском рынке систем безопасности уличные модели от разных производителей.

Работа на морозе сопровождается рядом дополнительных трудностей. Камера может отключиться из-за чрезмерного охлаждения, а включить ее удаленно, возможно, уже не удастся. Еще может произойти обледенение камеры, что негативно скажется на качестве получаемого изображения. Кроме этого, одним из критических моментов, о котором не говорят на рынке безопасности, является расфокусировка изображения при сильном охлаждении камеры вследствие изменений линейных размеров элементов объектива (в частности линз) и элементов его крепления. Этот важный эффект никогда не учитывается при температурных тестированиях камер. Об этом также никогда не пишут разработчики в прилагаемой технической документации.

Объективный взгляд наших профессионалов позволил сравнить IP-камеры по столь важным для потребителя параметрам, как возможность работы при низкой температуре с питанием по технологии PoE, расфокусировка изображения и энергопотребление при работе на морозе. Развернутые результаты тестов опубликованы на нашем сайте и призваны помочь на этапе выбора оборудования.

Статьи

Какие встроенные в видеокамеру алгоритмы видеоаналитики может сейчас получить инсталлятор?

Рассмотрим существующие варианты стабилизации изображения в видеокамерах.

Информация о том, какие технические характеристики видеокамер являются наиболее важными для создания профессиональной системы видеонаблюдения.

Новости