Обновление программного обеспечения ExacqVision: версия 6.8
18 Марта 2015

Exacq Technologies представляет версию 6.8 программного обеспечения для систем видеонаблюдения exacqVision Video Management (VMS). Основное внимание было уделено функциям VideoPush для приложения ExacqMobile и EasyConnect.

Видеосчетчик посетителей Statistics 3D на основе 3-х мерного компьютерного зрения
16 Марта 2015

«ЭЛВИС-НеоТек» выпускает видеосчетчик посетителей Statistics 3D cо встроенной 3-х мерной видеоаналитикой для высокоточного подсчета людей на объектах с высокой плотностью потоков и сложными условиями.

Камеры AXIS с сигнализацией о температуре для удаленного мониторинга
12 Марта 2015

Компания Axis Communications представила серию IP-камер с возможностями удаленного мониторинга температуры объектов – камеры серии AXIS Q29 с сигнализацией о перегреве объектов.

Сетевые PTZ камеры Samsung с разрешением Full HD
10 Марта 2015

Компания «ТБ Проект», дистрибьютор оборудования для видеонаблюдения Samsung, анонсирует начало поставок серии сетевых PTZ-камер.

Уличные видеокамеры формата AHD от MICRODIGITAL Inc.
6 Марта 2015

MICRODIGITAL представляет бюджетные AHD-камеры в уличных герметичных корпусах с ИК-подсветкой.

PTZ-камеры линейки LTV HD-TVI – уникальное сочетание характеристик в своем классе
4 Марта 2015

Линейка LTV пополнилась тремя моделями PTZ-камер, поддерживающих формат HD-TVI.

Мобильное приложение NOVIcam для управления системой видеонаблюдения
2 Марта 2015

NOVIcam продолжает расширять линейку мобильных сервисов для пользователей системами видеонаблюдения на базе оборудования NOVIcam и NOVIcam PRO.

Комплекс контроля дорожного движения VOCORD Cyclops
27 Февраля 2015

Компания «Вокорд» разработала решение для контроля дорожного движения – многополосный комплекс VOCORD Cyclops

Hi-Tech Security представляет Bosch Security Systems: новая версия BVMS 5.5
25 Февраля 2015

Компания Hi-Tech Security информирует о выходе очередной версии программного обеспечения от Bosch Security Systems – Bosch Video Management System 5.5.

Линейка модульных камер высокой чувствительности FCB EV 2015 от SONY
23 Февраля 2015

В связи с тенденциями растущего спроса на высококачественное изображение с высоким разрешением, SONY  вводит в линейку модульных камер три новых модели с оптическим трансфокатором.

Система видеонаблюдения и контроля кассовых операций «ВидеоМаркет»
20 Февраля 2015

Domination предлагает эффективное решение для построения системы видеонаблюдения в сферах торговли на базе систем событийного видеоконтроля «ВидеоМаркет». 

Видеорегистратор для транспорта с поддержкой 3G и Wi-Fi
18 Февраля 2015

Компания «ТБ-проект», дистрибьютор Samsung в России, запустил продажи сетевого устройства записи для транспортных средств.

8-канальный видеорегистратор STR-0852 для системы наблюдения
16 Февраля 2015

Ассортимент видеозаписывающего оборудования марки Smartec пополнили цифровые видеорегистраторы STR-0852 семейства Zeta с 8 видеовыходами для подключения аналоговых камер и 4-канальным усилителем-корректором для приема видео по коаксиальному кабелю длиной до 900 м без промежуточных повторителей.

Тестирование офисных IP-камер в корпусе Cube
2 Февраля 2015

Лаборатория CCTVLab провела сравнительное тестирование IP-видеокамер в корпусе Cube, которые предназначаются для работы в помещении.

Кодек Н.265 в IP-камерах BEWARD
22 Января 2015

Компания «Бевард» одна из первых в мире представила IP-камеры видеонаблюдения с самым передовым на сегодняшний день форматом сжатия видео – Н.265.

Очередная версия пакета драйверов IP-устройств Drivers Pack 3.2.27
14 Января 2015

Обновилась версия модуля Drivers Pack 3.2.27, обеспечивающего поддержку IP-видеосерверов и IP-камер в продуктах ITV | AxxonSoft.

Exacq Technologies представляет exacqVision 6.4
12 Января 2015

Exacq Technologies представляет версию 6.4 программного обеспечения для систем видеонаблюдения exacqVision Video Management (VMS). Основными особенностями стали облегченное подключение EasyConnect, особый вариант мониторинга VideoPush, мульти-локальное архивирование Multi-Location Archiving, экспорт изображения в режиме просмотра в реальном времени Live View Image Export, управление экспортом закладок, а также традиционное расширение интеграции с устройствами различных производителей.

Евросоюз спонсирует «бесшовное» панорамное видеонаблюдение
5 Февраля 2014

Недавно разработанная на средства ЕС система видеонаблюдения Chameleon способна комбинировать в единое панорамное изображение видеопотоки с различных камер, обеспечивая операторам естественный обзор сцены наблюдения.

Новая IP- камера с круговым и 180-градусным изображением
23 Декабря 2013

Канадская компания March Networks объявила о начале выпуска новых панорамных камер, формирующих круговое и 180-градусное изображения сцен наблюдения и таким образом позволяющих обеспечить покрытие объекта при использовании меньшего количества камер.

Домашнее видеонаблюдение в Индии становится популярнее
22 Декабря 2013

Объём индийского рынка электронных средств безопасности оценивается в 10 миллиардов рупий (5,3 млрд руб.), а ежегодный прирост на настоящий момент составляет 25%. Основным резервом роста являются «самоделки» — системы, собираемые и эксплуатируемые самими пользователями.

Видеонаблюдение в Британии может стать обязательным
6 Декабря 2013

Петиция, подписанная десятком британских бизнесменов и направленная в МВД страны, гласит: «Во всех новых зданиях жилого и коммерческого назначения должно обязательно устанавливаться видеонаблюдение. Это даст полиции громадную экономию бюджетов».

‹ First  < 5 6 7 89

Статьи

Какие встроенные в видеокамеру алгоритмы видеоаналитики может сейчас получить инсталлятор?

Рассмотрим существующие варианты стабилизации изображения в видеокамерах.

Информация о том, какие технические характеристики видеокамер являются наиболее важными для создания профессиональной системы видеонаблюдения.